«Сезон дождей» в Украине взял паузу: когда придет 25-градусное тепло

В Украине на время завершился затянувшийся дождливый период, однако 25-градусное тепло придет нескоро.

Утомившие украинцев дожди на время оставят всех в покое: до середины мая на территории всей страны установится сухая, но прохладная погода.

СайтGismeteoпредлагает прогноз, согласно которому +25 в столице установятся только в 20-х числах мая. До этого времени рассчитывать на прогулки в легких платьях и брюках не приходится: температура собирается наращивать свои показатели постепенно и не спеша. К частью, резких похолоданий этой весной уже не предвидится, хотя в середине месяца осадков снова будет предостаточно.

Meteoprog дает надежду на более ласковый май: с 15 числа обещают мягкое потепление. И до начала июня показатели будут колебаться в пределах +20+25 градусов.

В Укргидрометцентре предполагают, что средняя температура воздуха в мае в Украине будет в пределах 14-18 градусов со знаком плюс, хотя в горах прогнозируют более прохладную погоду – + 10…+13.

Синоптик Укргидрометцентра Наталья Птухаподтвердила24 Каналу, что в этом году приятное тепло придет нескоро. Комфортные температуры в пределах +25 градусов, возможно, будут во второй половине мая.

Как сообщалось ранее, на следующей неделе в Украине будет преобладатьхолодная погодас периодическими дождями, местами возможны заморозки.

В Карпатах возможенснегиминусовые температуры. Все, кто сбирался провести несколько дней в горах, должны учитывать эту информацию при планировании похода.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012