Украину ждут новые заморозки, но тепло уже близко – синоптик о ближайшей погоде

Синоптики рассказали о погоде в Украине на ближайшие сутки, предупреждая о сохранении холодной погоды.

В ночь на среду, 10 мая, в западных, северных и центральных областях Украины, а также в Одесской и Николаевской областях ожидаются заморозки. Во всех остальных областях заморозки маловероятны. В течение дня 10 мая температура воздуха составит +11…14 градусов, в Закарпатье +14…17, а холоднее всего будет на Луганщине и части Донетчины +7…11 градусов.

Об этом на своей странице в социальной сетиFacebook пишет синоптик Наталья Диденко.

Дожди пройдут ночью на юго-востоке и юге, днем в среду осадки распространятся на большинство областей Украины. Лишь в западной части и на севере без существенных осадков.

В Киеве 10 мая ночью снова холодно, +3…5 градусов, в окрестностях столицы возможны заморозки. Днем температура воздуха будет колебаться в пределах +14 градусов. Без существенных осадков, разве что в отдельных районах возможен небольшой дождь.

«Но все же лучше заглянуть ближе к концу недели — там радушно машет рукой потепление. С 12 мая температура воздуха наконец-то повысится! На субботу — воскресенье теплые планы — как раз. А пока завтра ночью заморозки, к выходным потепление», — отметила Диденко.

Украинский гидрометеорологический центр такжеопубликовал прогноз о похолодании в стране.

Отметим, вплоть до пятницы погода не обрадует украинцев — вездеожидается снижение температуры воздуха и мокрый снег в Карпатах.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012