Украину частично накроет сложная погода: названы области

В некоторых регионах Украины в понедельник ожидаются сложные погодные условия.

Новая неделя в Украине начнется с непростой синоптической картины в ряде регионов страны. В понедельник, 22 мая, восточные, южные и центральные области накроют сложные погодные условия.

Таким прогнозом поделился народный синоптик Станислав Щедрин на своей странице вFacebook.

«22 мая в восточных, южных и центральных областях ожидаются сложные погодные условия», — сказано в сообщении.

В свою очередь, синоптикиУкргидрометцентра обещают на завтра кратковременные дожди и грозы в южных, восточных, большинстве центральных и Сумской областях. На остальной территории без осадков.

Температура воздуха в ночное время суток составит +9…+14, в западных и северных областях, а также на Винничине +6…11. Днем +18…+23 градуса.

Ветер северо-восточный и восточный, 5-10 м/с.

В Киеве в понедельник ожидается облачная с прояснениями погода без осадков. Ночью столбики термометров будут колебаться в пределах +10, днем +21…+23 градуса.

В целом следующая неделя в столице будет сухой, лишь в воскресенье, 28 мая, возможен небольшой дождь, свидетельствует прогноз, опубликованный на порталеGismeteo. Воздух в дневное время суток прогреется до +25…+26 градусов.

Ранее об умереннотеплой погоде, которая ожидает украинцев в понедельник, 22 мая, рассказала синоптик Наталья Диденко. Дожди завтра будут носитькратковременный и локальный характер, отметила специалист.

До этого украинцев предупредили обопасныхпогодных явлениях, которые участятся в конце этого и начале следующего месяцев.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012