Поток воды сбивает с ног людей: Киев накрыл ливень

На столицу Украины снова обрушилась непогода, в результате чего подтопило некоторые улицы и подземные переходы.

В пятницу, 7 июля, Киев накрыл мощный ливень, который стал причиной подтопления дорог на некоторых улицах. Вода добралась и до подземных переходов.

Кадры непогоды активно распространяются в соцсетях. На них можно увидеть «плавающие» автомобили и сбивающие с ног людей потоки воды.

Сообщается о подтоплении ТРКOcean Plaza.

«Не советуем выходить из дома без лодок. Автомобили уже еле проезжают, и то не везде.

Автомобили идут под воду, а подземные переходы полностью затопило. Поток воды сбивает с ног людей», — пишут в соцсетях.

Локальные подтопления произошли в Голосеевском и Печерском районах столицы. На местах работают гидрослужбы.В КГГА говорят, что накануне в этих и других районах сливостоки расчищали. К моменту начала дождя они были чистыми. Однако ливни залповые, а система дождевой канализации не рассчитана на такое количество осадков.

Согласно прогнозам синоптиков, грозовые ливни и шквалы сохранятся в Киеве до конца суток. Гидрослужбы продолжают работу в усиленном режиме.

Напомним, этим летом в Киеве не первый раз происходятподтопления из-за сильных дождей. Ранее сообщалось о непогоде, которая обрушилась на столицу 10 июня.

Между тем синоптики предупреждают, что комплексы неблагоприятных погодныхявленийв ближайшие выходные ожидаются в южных и восточных областях Украины.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012