В Украину пришла сухая погода: синоптики назвали регионы, где будет жарче всего

В последний день текущей недели в Украине без осадков и с высокими температурными показателями днем.

Циклоническая воздушная масса, нависавшая над территорией Украины на протяжении этой недели, постепенно ушла в восточном направлении. В воскресенье, 16 июля, в стране установится сухая погода, а жарче всего будет в западных, южных и Винницкой областях.

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра на своей странице вFacebook.

В последний день текущей недели на территории Украины переменная облачность. Температура воздуха ночью составит +13…18, в южной части страны до +21, днем +24…29, на западе, юге, а также в Винницкой области +28…33 градуса.

Ветровая обстановка достаточно спокойная, всего 3-8 м/с, направление ветра переменное.

В Киеве осадки не ожидаются. Столбики термометров в ночное время суток будут в пределах +15…17, днем +26…28 градусов.

Ранее синоптик Игорь Кибальчич уточнил, что преимущественно сухая погода в Украине в эти выходные обусловлена влиянием антициклона Fee, центр которого разместился в районе Карпат. На западе и юге температура воздуха может быть на 2-4 градуса выше климатической нормы.

Кроме того, синоптик рассказали, что в начале следующей недели Украину может затронутьжаркая»волна Цербера», но экстремальные температуры не предвидятся.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012