Украину ждет жаркая неделя: в каких регионах будет до +35

Одновременно с жарой активизируются грозовые процессы, которые будут сопровождаться ливнями, а местами градом и шквалами.

Погодные условия в Украине на этой неделе определит жаркая и неустойчивая воздушная масса средиземноморского происхождения, в результате чего по всей стране ожидаются высокие температурные показатели. Жарче всего будет в центральных и южных областях, где воздух прогреется до +33…35 градусов, однако новые температурные рекорды маловероятны.

Соответствующий прогноз озвучил синоптик Игорь Кибальчич, информируетMeteoprog.

В то же время на сухую погоду рассчитывать не приходится. Одновременно с повышением температуры воздуха произойдет активизация грозовых процессов, сопровождающаяся ливнями, а местами не исключены такие опасные явления, как град и шквалы.

При этом в первый день недели установится преимущественно малооблачная погода. Грозовые дожди ближе к вечеру пройдут только в Полесье и на крайнем западе, они будут обусловлены влиянием малоподвижного холодного фронта. Температура воздуха в понедельник ночью составит +14…19, в центре и на юге +17…22, днем +27…32, в центральных и южных регионах +29…34.

Во вторник, 18 июля, осадки распространятся на центральные регионы, а также Одесскую и Харьковскую области, а в среду, 19 июля, дожди доберутся и до востока с Приазовьем.

Осадки сохранятся и во второй половине недели.

Тем временем синоптикиУкргидрометцентра уточняют, что в Киеве 17 июля переменная облачность, без осадков. Температура воздуха ночью +15…17, в дневное время суток +26…28. Ветер переменного направления 3-8 м/с.

Ранее синоптики сообщили о повышении температуры воздуха в ближайшие дни и призвали быть осторожными людей, чувствительных к жаре.

Напомним, ученые допускают, что июль в Европеможет стать самымжарким месяцем со времен межледникового периода.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012