В Украину идет жаркая воздушная масса: в трех регионах существенно повысится температура

Одновременно с этим периодически будут идти дожди, местами в сопровождении града и сильного ветра.

Начиная со вторника, 25 июля, в Украину поступит жаркая воздушная масса балканского происхождения, в результате чего на юге, востоке и в центре страны существенно повысится температура, более комфортный температурный фон сохранится в западных областях.

Об этом рассказал синоптик Игорь Кибальчич, информируетMeteoprog.

В целом на протяжении рабочей недели будет преобладать неустойчивый характер погоды с грозовыми дождями, местами в сопровождении града и шквалов. Лишь на выходных под влиянием поля повышенного давления погода стабилизируется, существенных осадков 29-30 июля не ожидается.

В первый день недели, в понедельник 24 июля, в большинстве регионов переменная облачность, без осадков. Температура воздуха ночью составит +12…17, днем +22…27, в южной части страны и на юго-западе +28…32 градуса. Сухую погоду в начале недели обещают и синоптикиУкргидрометцентра.

В Киеве в понедельник переменная облачность, без осадков. В ночное время суток столбики термометров окажутся в пределах +15…17, днем +27…29 градусов.

При этом уже со вторника осадки вернутся.

Синоптик Наталья Птуха уточнила в комментарии»Телеграфу», что 25 июля грозовые дожди различной интенсивности могут пройти во всех областях.

В среду, 26 июля, дождить будет в западных, северных и центральных регионах.

Также произойдет постепенное повышение температуры воздуха, но каких-то рекордных показателей ожидать не следует. Разве что на юге температура в дневное время суток традиционно будет выше +30 градусов.

Ранее народный синоптик Станислав Щедрин предупредил, чтодожди, которые вернутся в Украину с 25 июля, задержатся до конца июля.

Напомним, на воскресенье специалисты прогнозировали заход в Украину антициклонаHermiona, который обеспечит сухую погоду в большинстве регионов страны.

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012