Неожиданный визит свекрови

Неожиданный визит свекрови

Мне 37 лет и я впервые за 8 лет брака узнала, что у меня есть свекровь с чистейшим и незамутненным сознанием.

Нет, конечно, я предполагала, что муж не возник самостоятельно и как-то сразу взрослым. Но! Ни разу я ее не видела, не слышала и даже не ощущала, а тут возвращаемся мы с сыном из школы домой и вот она во всей красе, да ещё и с претензиями на то, чтобы я к вечеру освободила помещение. То, что это моя свекровь я в тот момент не знала, поэтому послала ее в путь, и пригрозила собаку спустить, если не перестанет ворота портить. Последовал вопрос, кто мне дал право так разговаривать с матерью мужчины, который меня из нищеты вытащил и много оскорблений о нищих приживалках с прицепами.

Тут надо уточнить, что нищими нас с сыном можно назвать весьма условно, да не Ротшельды, но хорошо оплачиваемая работа, личное авто и добрачная однушка, купленная лично самой без пап и мам, позволили усомниться в правдивости утверждения дамочки. Да и сын, нажитый ispovedi.com в законном браке, не дал усомниться в том, что женщина явно перепутала адрес и ломиться не в тот коттедж. Поэтому женщина была отправлена в путь ещё раз. Посочувствовав кому-то из соседей, выкинула происшедшее из головы.

И тут муж вечером пустил в дом эту женщину, со словами: «знакомься, это мама, мама это моя жена и сын». Повисла пауза, после чего я представилась: «Имярек, нищая приживалка с прицепом, вы ведь так меня охарактеризовали». Извинения? Что вы, это не о свекрови! Зато были упрёки, что сын ее разрешения на брак не спросил, что это от дочери внучата, а от невестки собачата, тем более что раз сын не удосужился даже сказать о нем. Муж коротко ответил, что вот поэтому и не сказал, и вообще зря приехала, денег нет, и не будет.

Сначала свекровь плакала, умоляла, потом кричала, требовала, грозилась вычеркнуть моего мужа из жизни, что он ей больше не сын. Муж послушал, кивнул и согласился, что не сын и уже много лет как, и это ее же слова, и ispovedi.com если ей больше нечего добавить то ей пора, он и так помог. Далее со слов мужа задушевное.

Жила была семья — мама, папа, сын и лапочка дочка. Жила семья в достатке, у папы была хорошая по тем временам должность, хлебная и не пыльная, мама была там же по документам оформлена на место с льготным стажем, но по факту занималась от данного предприятия в каком то ДК театральной студией. Смогли детей вырастить, воспитать только не смогли, воспитывали бабушки.

Дочь из-за недосмотра, или глупости родила в 17 лет от неизвестного героя. Мама и бабушки принялись нянчить уже внука-правнука,  сказав, нечего девочке детство портить. Годы шли бабушки не молодели, и одна закономерно ушла из жизни, завещав квартиру внучке. Мать до того активно навязывавшая свое мнение как жить сразу была отстранена от распоряжения жизнью дочери. Поэтому когда вторая бабушка завещала квартиру внуку, свекровь ошибки учла и не побрезговала отсудить половину квартиры, на словах о нем же заботилась, а то попадется ушлая женщина и останется сын без своего угла. Сыну было ispovedi.com 23 года тогда, наивный был, маме верил. Сын жил до этого уже год самостоятельно на съеме, усердно копил на свое жилье, радостно переехал и стал обживаться. Но тут к несчастью отца разбил инсульт, не насмерть, не лежачий, но ходить стал с ходунками. С работы естественно попросили. Надо сказать, что унаследованная сыном квартира была на первом этаже, а родительская на 12 этаже, поэтому было решено поменяться. Вроде бы, что такого? Квартиры равнозначные, район один и тот же, только документально оформлять никто ничего не стал, родные же люди.

Годы шли, карьера шла в гору, денег хватало. Сделал ремонт, дорогая деревянная мебель, техника, родителям помогал, племянников с собой в путешествия возил. И вот настал тот звездный час, когда сын получил назначение в центральный офис в стольном граде и уехал покорять столицу. И вот в первый отпуск едет домой, а в квартире сестрёнка с племянниками живут. Да не просто живут, а уже и часть техники вынесена. Разозлившись на такое, взял он сестру с племянниками под белые ручки, ключи отобрал да ispovedi.com и выпроводил за дверь. И двинулся к родителям за объяснениями. На вопрос, что происходит в его доме в его отсутствие, был дан ответ, что это собственно родительский дом, кого хотят, того и селят. А то, что если чего-то из вещей не хватает, так это вещи родителей, раз в их доме стоят, и нечего на чужое рот разевать. Вот такая благодарность.

Сестра со своим мужем решили бизнес открыть, и под это дело заложили квартиру. Бизнес не пошел, муж тоже исчез, а долги остались. А внуки маленькие, куда им идти, вот и пустили их жить в свою квартиру. Сын напомнил о договорённостях, о том, что живут родители в его квартире, что он их содержит, в конце концов. Мать крик подняла, что вообще то половина квартиры ее, что он больного человека деньгами упрекает, что сын должен содержать родителей, а ещё неплохо было бы сестру с племянниками подхватить, а он жмот их выгнал из дома, в котором ему ни метра не принадлежит, и принадлежать не будет, они уже внукам все ispovedi.com завещали.

Сын молча встал и ушел. Утром в квартиру к родителям заехала бригада грузчиков, вынесла все остатки обстановки. Ключи сын вернул родителям и уехал. После чего ему звонили, кричали, что он их ограбил, что деткам теперь спать даже не на чем. Деньги сын начал переводить строго для отца. Живите, как хотите. Стал сын жить в столице, познакомился на работе с коллегой, нажил с ней дом и сына. И никогда не рассказывала ни жене, ни сыну о своей семье, даже когда умер отец, мужчина съездил на родину лишь один раз. Тогда же и отписал матери свою половину квартиры, сказав, что это все чем он может помочь. А через четыре месяца после этой поездки и состоялось мое знакомство со свекровью. На похоронах кто-то из бывших коллег покойного свёкра и рассказал ей, что слишком уж очень хорошо живёт их сын, да ещё и не один. И раз сын ей не говорил ни что женился, ни что родился внук, и именно поэтому сын отказался мать содержать после смерти кормильца, а ispovedi.com вовсе не потому, что сын так сам решил. Вот она и приехала справедливость навести. Мужчины они ведь как телята, своего ума нет, куда поведут туда и идут.

Выговорился, сказал, даже легче стало. Спросила, почему раньше не рассказал? Ответил, не хотел, чтобы жалела и пыталась отношения наладить с его семьёй. Ответила, что он глупый, нельзя наладить то, чего нет.

Но вот чего я в этой истории так и не поняла, так это на что рассчитывала свекровь, когда приехала? Не будь даже я законной женой, с чего бы мне резко освобождать место под солнцем для совершенно посторонней мне женщины?

Это каким таким хитрым способом она планировала от меня избавиться-то?

Автор: Аноним

Источник

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий