Хоккей: вновь созданный СК “Сокол” усилился бывшим игроком НХЛ

Хоккей: вновь созданный СК “Сокол” усилился бывшим игроком НХЛ

Клуб украинской хоккейной Суперлиги СК “Сокол” объявил о подписании белорусского нападающего Сергея Костицына, передает со ссылкой на сайт УХСЛ.

34-летний форвард станет одним из самых опытных игроков киевской команды. Воспитанник новополоцкого хоккея за свою карьеру успел поиграть на самом высоком уровне, включая шесть сезонов в НХЛ, где он защищал цвета “Монреаля” и “Нэшвилла”.Всего в сильнейшей лиге мира Костицын-младший провел 393 матча в регулярном чемпионате и плей-офф, набрав 191 (71+120) очков. Сергей Костицын является четвертым белорусским бомбардиром за всю историю НХЛ, уступая лишь Михаилу Грабовскому, своему старшему брату Андрею, а также Руслану Салею.

После завершения карьеры в НХЛ Костицын провел шесть сезонов в КХЛ, выступая за “Авангард”, “Ак Барс”, “Торпедо” и минское “Динамо”, где в течение двух сезонов был капитаном команды.

В составе сборной Беларуси Сергей Костицын сыграл на семи чемпионатах мира в элитном дивизионе, а также на Олимпийских играх-2010 в Ванкувере. Всего за национальную команду Костицын-младший провел 122 матча на всех уровнях, набрав 86 (26+60) очков, являясь одним из ее лучших бомбардиров за всю историю.

Текущий сезон Костицын начинал в румынской “Меркури-Чук”, набрав в составе команды 2 (0+2) очка в восьми матчах “Erste Liga”.

По материалам: УНН

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий