Хоккей: СК “Сокол” выиграл первый поединок в истории клуба

В рамках 2-го тура хоккейной Суперлиги Украины “Краматорск” принимал киевский СК “Сокол”. Об этом сказано на сайте УХЛ, передает

На старте первого периода команды выдали острую и яркую игру, однако голкиперы обеих команд не позволяли доводить атаки до гола. Во второй двадцатиминутке команды продолжали вести ожесточенную борьбу за каждый сантиметр на площадки, что вылилось в удаления. “Краматорск” нарушил правила дважды против 3-х удалений у “Сокола”, однако лишь одно большинство завершилась заброшенной шайбой — Егор Иванов прошил Виталия Труса и открыл счет в матче.

Большинство третьего отрезка встречи команды отыграли без заброшенных шайб, но с огромным количеством опасных моментов. Тем не менее, оба голкипера проявили максимум мастерства, отражая броски противников.

Под конец основного времени матча Олег Тимченко заменил вратаря на шестого полевого игрока, но вместо того, чтобы забить, “Краматорск” пропустил — голевую точку в матче поставил Сергей Мельников. А на последних минутах матча фол Павла Тарана привел к еще одному голу — 3:0 в пользу СК “Сокол”.

Таким образом, СК “Сокол” одержал первую победу в истории клуба, а голкипер киевского клуба Данила Макаренко оформил первый шатаут в истории хоккейной Суперлиги Украины.

Юниорская сборная Украины победила на старте чемпионата мира по хоккею.