Роналду получил спецнаграду ФИФА за мировой рекорд по голам за сборную

Роналду получил спецнаграду ФИФА за мировой рекорд по голам за сборную

Криштиану Роналду

Знаменитый на весь мир португальский футболист Криштиану Роналду стал обладателем специальной награды The Best от Международной федерации футбола (FIFA). Он получил приз за мировой рекорд по голам в составе национальной команды. Об этом сообщается на официальном сайте FIFA, пишет .

“Получить специальную награду от FIFA — это огромная честь и огромная привилегия. Тот факт, что столь авторитетная организация назвала меня лучшим бомбардиром на уровне сборных, является для меня вершиной личных достижений в составе национальной команды моей любимой страны.

Теперь я должен конвертировать эту награду в дополнительное топливо и мотивацию, чтобы помочь в достижении целей «Манчестер Юнайтед», с которым мы воссоединились, и сборной Португалии, которой предстоит сыграть в стыковых матчах за право выхода на чемпионат мира в Катаре. Мы все вместе можем продолжать писать эту удивительную историю”, — прокомментировал спортсмен в своем Instagram.

В четвертом туре отборочного турнира ЧМ-2022 Португалия обыграла Ирландию 2:1. Тогда Роналду оформил дубль и довел количество мячей за сборную до 111. По этому показателю он обошел предыдущего рекордсмена иранца Али Даеи (109).

На церемонии вручения наград FIFA лучшим игроком 2021 года назван Роберт Левандовский из «Баварии».

Криштиану Роналду играет за сборную Португалии с 2003 года и провел 184 матча. Он выиграл чемпионат Европы-2016 и Лигу наций-2019, а также забрал серебро Евро-2004, бронзу Кубка конфедераций-2017 и Евро-2012.

По материалам: УНН

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012