ФИФА и УЕФА отстранили сборную России от международных соревнований

” src=”https://inauka.ru/wp-content/uploads/2022/02/413f4a56a8a2ab20480e286432ed9995.jpg” alt=”ФИФА и УЕФА отстранили сборную России от международных соревнований” width=”100%” />

ФИФА и УЕФА сегодня решили отстранить сборную России от международных соревнований. Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в Facebook, пишет 

“ФИФА и УЕФА сегодня совместно решили, что все российские команды, будь то национальные представительные команды или клубные, будут отстранены от участия как в соревнованиях ФИФА, так и УЕФА”, – сообщил министр.

Также с его слов, Швейцария приняла решение поддержать полный пакет санкций ЕС против России за нападение и войну в Украине. И закрыла небо. Нейтральная Швейцария впервые такое делает.

Великобритания решила не предоставлять доступ к любым судам под российским флагом, зарегистрированных, которые принадлежат, контролируются, зафрахтованные или эксплуатируемые РФ.

“Досадно, что пока не могу рассказать о странах, которые впервые в истории предоставляют нам свое оружие. Но когда-нибудь обязательно расскажу. Это удивительно, как мир сплотился вокруг Украины и прямо сейчас принимает решения, которые еще неделю были невозможными.

Украина – невозможное возможное”, – отметил глава украинской дипломатии.

О своих решениях объявили и сами футбольные ассоциации на официальном сайте.

“Футбол здесь полностью един и в полной солидарности со всеми пострадавшими людьми в Украине”, – сказано в совместном заявлении ФИФА и УЕФА.

По материалам: УНН

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий