Распустили все команды: лучший баскетбольный клуб Украины снялся с Лиги чемпионов

Распустили все команды: лучший баскетбольный клуб Украины снялся с Лиги чемпионов

Президент «Прометея» Владимир Дубинский объявил о временном закрытии всех клубных команд и досрочное завершение мужской баскетбольной командой выступлений в Лиге чемпионов, сообщает со ссылкой на страницу президента клуба в Facebook.

«Дорогие друзья, фанаты и болельщики СК «Прометей». Сегодня в нашей Украине идет война. Нами было принято непростое, но, уверен, правильное решение распустить все команды СК «Прометей», и отказаться от участия мужской команды БК «Прометей» в Лиге Чемпионов. Сегодня все наши деньги, средства и силы направлены на защиту Украины, поддержку наших ВСУ и территориальной обороны. Мы точно победим! Все будет Украина! А все остальное потом», — написал Дубинский.

Мужской БК «Прометей» с двумя победами в трех матчах топ-16 сохранял высокие шансы на выход в четвертьфинал Лиги чемпионов ФИБА, а также был лидером чемпионата Украины. Женский БК «Прометей» также лидировал в чемпионате Украины, как и женский волейбольный клуб.

ФИБА отстранила все российские команды от участия в турнирах по баскетболу 3х3.

По материалам: УНН

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012