«Динамо» проиграло «Бенфике» в плей-офф квалификации Лиги чемпионов

"Динамо" проиграло "Бенфике" в плей-офф квалификации Лиги чемпионов

В первом матче плей-офф квалификации Лиги чемпионов 2022/23 «Динамо» уступило «Бенфике», передает

На 9-й минуте матча защитник португальцев Жилберту из пределов штрафной расстрелял ворота Георгия Бущана. На 37-й минуте встречи «Бенфика» отличилась во второй раз. Виктор Цыганков выполнил неудачную передачу в сторону своих ворот, и мяч перехватил эксвингер «Шахтера» Давид Нерес.

Бразилец потерял мяч, что вылилось в результативную передачу на форварда гостей Гонсалу Рамоса. В итоге – 0:2 еще до перерыва.

Как известно, 23 августа в 22.00 запланирован ответный матч между «Бенфикой» и «Динамо». В случае дальнейшего вылета по отбору Лиги чемпионов «Динамо» осенью гарантированно будет играть в основной части Лиги Европы.