Фехтование: Украина впервые в истории завоевала медаль в женской рапире на гран-при

Алина Полозюк

20-летняя рапиристка Алина Полозюк завоевала первую в истории Украины медаль в женском фехтовании на рапирах на Гран-при по фехтованию, сообщили в НОК Украины, пишет .

«На третью строчку пьедестала Гран-при FIE сошла в Турине 20-летняя фехтовальщица из Николаева Алина Полозюк. Бронза, которую она завоевала в личном первенстве, стала первой в истории Украины наградой в женской рапире на соревнованиях такого уровня», – сообщили в НОК.

Отмечается, что в 1/4 наша спортсменка одолела олимпийскую чемпионку Токио, первый номер мирового рейтинга FIE американку Ли Кифер (15:11).

А остановить ее удалось только в полуфинале – действующей чемпионке мира француженке Изаори Тибюс (6:15).

В 2021 году сборная Украины впервые в истории завоевала медаль юниорского ЧМ по фехтованию.