Презентовал комплект для российского “Зенита”: производитель формы сборной Украины попал в скандал

Презентовал комплект для российского "Зенита": производитель формы сборной Украины попал в скандал

 Российский “Зенит” показал новый комплект формы от компании Joma. Отметим, что Joma является партнером сборной Украины по футболу, а кроме того поставляет национальной компании форму, передает

“Зенит” представил новую игровую форму от бренда Joma на вторую часть сезона-2022/2023. Команда выйдет в ней на поле уже 4 марта, сообщили в российском ФК.

Украинский отдел испанской компании Joma уже отреагировал на информацию о форме для “Зенита”.

“Мы не менее вас удивлены и возмущены новостью о том, что Joma становится техническим спонсором одного из российских клубов. Наша компания является на 100 % украинской, где работают настоящие патриоты Украины.

… Спонсорство российского спорта – это безответственные действия, которые мы не можем поддерживать! Но мы должны дождаться официальной информации”, – говорится в сообщении.

В Украинском отделе сообщили, что обратились в центральный офис компании “Joma Sport” за разъяснениями и официальным комментарием по поводу этой ситуации.

Известно, что ФК “Карпаты” сменил поставщика спортивной формы и экипировки всех клубных команд. Причиной такого решения стало отсутствие четкой позиции компании “Joma” относительно прекращения работы на российском рынке. 

В футбольном клубе отметили, что “недавняя презентация новой формы от “Joma” одной из команд из страны-террориста в очередной раз подтвердила правильность решения менеджмента клуба “Карпаты”.

Директор по маркетингу ФК “Карпаты” Юрий Зелик отмечает: “Мы планируем получить новую форму до начала весенней части чемпионата. Поскольку, смена формы является длительным процессом, то в марте наши футболисты будут играть товарищеские матчи еще в старой форме. Далее запланировано постепенное обновление формы и спортивной экипировки детско-юношеских команд клуба. ФК “Карпаты” не хотят иметь никакой связи с компаниями, которые до сих пор работают на рынке страны-террориста”.

По материалам: УНН

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий