Инфантино будет переизбран на третий срок на посту президента ФИФА

Инфантино будет переизбран на третий срок на посту президента ФИФА

Джанни Инфантино будет назначен на третий четырехлетний срок президентом ФИФА, когда руководящий орган мирового футбола проведет свой ежегодный конгресс в столице Руанды Кигали в четверг, передает со ссылкой на AFP.

Делегаты от 211 федераций-членов на 73-м Конгрессе ФИФА имеют ограниченный выбор между переизбранием 52-летнего действующего президента путем акламации или символического неодобрения.

Европейские оппоненты Инфантино не смогли выдвинуть кандидата, который мог бы противостоять ему.

Неожиданно избранный в феврале 2016 года после скандала, который привел к свержению Зеппа Блаттера, Инфантино уже не встречал сопротивления на переизбрании в 2019 году и теперь готов оставаться во главе мирового футбола как минимум до 2027 года.

В то время как устав организации, базирующейся в Цюрихе, в настоящее время ограничивает срок полномочий президента максимум тремя четырехлетними сроками, Инфантино уже подготовил почву для того, чтобы остаться до 2031 года, заявив в декабре, что его первые три года не считаются полным сроком.

За последние четыре года ФИФА провела серьезные реформы в системе футбольных трансферов, в том числе ввела лицензию для агентов и ограничила агентские комиссионные.

Были приняты меры по введению обязательного отпуска по беременности и родам для беременных футболисток и ужесточены правила дисциплинарного производства по делам о сексуальных домогательствах.

Доходы ФИФА выросли на 18% за последний четырехлетний цикл, а резервы выросли на 45%.

По материалам: УНН

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий