Международная Федерация фехтования приняла решение о допуске граждан рф и белоруссии к соревнованиям

Международная Федерация фехтования приняла решение о допуске граждан рф и белоруссии к соревнованиям

российским и белорусским спортсменам будет разрешено вернуться к участию в соревнованиях Международной федерации фехтования после решения, принятого на сегодняшнем внеочередном Конгрессе, передает со ссылкой на Inside The Games.

Это решение должно вступить в силу со второй половины апреля этого года, накануне чемпионата мира по фехтованию в Милане, который состоится в июле.

Также это позволит получить возможность гражданам россии и беларуси участвовать в квалификации к Олимпийским играм 2024 г. Решение о том, могут ли спортсмены обеих стран соревноваться под своим флагом, будет зависеть от рекомендации Международного олимпийского комитета (МОК).

За разрешение российским и белорусским фехтовальщикам участвовать в индивидуальных соревнованиях «с учетом возможных будущих рекомендаций/решений МОК и при соблюдении условий нейтральности и индивидуального права» проголосовали 89 человек против были 46, один человек воздержался.

Две попытки Федерации фехтования Украины заблокировать ход не увенчались успехом.

Также Национальная федерация фехтования Украины уже отреагировала на решение и сообщила о созыве Президиума для дальнейших решений.

«Мы глубоко шокированы и возмущены этим решением и мы немедленно созываем заседание Президиума для принятия решения относительно нашей реакции на решение FIE и его возможное обжалование. В течение выходных, будем консультироваться с членами Федерации, спортсменами, тренерами, НОКом, Министерством молодежи и спорта», — говорится в заявлении Федерации фехтования Украины.

По материалам: УНН

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012