Лига Конференций УЕФА: «Вест Хэм» стал победителем турнира, обыграв «Фиорентину»

Лига Конференций УЕФА: "Вест Хэм" стал победителем турнира, обыграв "Фиорентину"

Английский «Вест Хэм» победил итальянскую «Фиорентину» в финале Лиги Конференций УЕФА, пишет

Так, «Вест Хэм» победил «Фиорентину» со счетом 2:1 на стадионе «Эден Арена» в Праге.

Мохамед Саид Бенрахма отрывает счет на 62-й минуте матча, забив пенальти в ворота итальянцев. Однако, «Фиорентина» отыгралась уже на 67-й минуте — отличился Джакомо Бонавентура.

Гол Джеррода Боуэна на последней минуте основного времени принес «Вест Хэму» долгожданную победу. Она гарантирует английской команде место в групповом этапе Лиги Европы в следующем году.

Лига Конференций – молодой и третий по престижности еврокубковый турнир. Первый розыгрыш состоялся в сезоне 2021/22. Победителем стала итальянская «Рома», которая в финале со счётом 1:0 победила нидерландский «Фейенорд».

«Фиорентина» и «Вест Хэм» имели по одной победе в Кубке обладателей кубков (турнире, который прекратил своё существование после сезона 1998/99 – ред.). Итальянская команда в 1961 году стала первым обладателем этого трофея, английская команда выигрывала Кубок обладателей кубков в 1965 году.

Так что, для «Вест Хэма» это первый еврокубок с 1965 года.

Украинский футболист и тренер Сергей Ребров стал новым главным тренером сборной Украины по футболу.