Элина Свитолина победила белоруску Викторию Азаренко и вышла в четвертьфинал Уимблдона

Триллер на траве, как успели уже прозвать поединок четвертого круга турнира серии Большого шлема болельщики, завершился победой Элины Свитолиной со счетом — 2:6, 6:4, 7:6. После матча украинка традиционно не пожала руку белорусской сопернице, пишет  со ссылкой на ВВС.

Твиттер турнира сравнил игру с «американскими горками» и «триллером», пишет ВВС. 76-я ракетка мира украинская теннисистка Элина Свитолина одержала победу в матче четвертого круга турнира серии Большого шлема над белоруской Викторией Азаренко (№ 20 в рейтинге WTA).

После матча украинка традиционно не пожала руку белорусской сопернице — она не делает этого с начала большой войны.

Азаренко с корта провожали осуждающим свистом.

«Что я должна была сделать? Стоять и ждать? Она не хочет пожимать руки россиянам и белорусам. Я уважаю её решение», — сказала Азаренко журналистам.

В прошлом месяце Свитолину освистали на французском турнире, когда она не пожала руку сопернице Арине Соболенко после поражения в четверть финале.

«Думаю, теннисные организации должны выйти с заявлением, что украинские игроки не жмут руку российским и белорусским. … Я уже говорила много раз, пока российские войска не выйдут из Украины и мы не вернем наши территории, я не жму руку», — говорит теннисистка.