Лионель Месси забил два гола, оформив дебютный дубль в «Интер Майами», команда выиграла 4:0

Лионель Месси забил два гола, оформив дебютный дубль в "Интер Майами", команда выиграла 4:0

. Лионель Месси дважды забил и один раз отдал передачу в своем первом матче за «Интер Майами», который завершился победой над «Атлантой Юнайтед» со счетом 4:0, сообщает ВВС, пишет .

36-летний аргентинский футболист Лионель Месси открыл счет уже на девятой минуте, точно пробив по воротам после отскока мяча после передачи бывшего партнера по «Барселоне» и новоприбывшего игрока Серхио Бускетса. Он забил два мяча в течение первых 22 минут, а во втором тайме отдал голевую передачу партнеру по команде Роберту Тейлору. Забив свой второй гол, Месси праздновал, указывая на владельца «Интер Майами» Дэвида Бекхэма.

«Он может делать с мячом все, что угодно. Он может держать его в ограниченном пространстве, и он принимает правильное решение в 100% случаев», — сказал Тейлор.

Месси был заменен на 78-й минуте под бурные овации, из-за чего некоторые болельщики покинули 20-тысячный стадион DRV PNK сразу после этого.

Месси, семикратный обладатель «Золотого мяча», впервые тренировался с партнерами по команде лишь на прошлой неделе после того, как перешел в клуб высшей лиги после завершения контракта с «Пари Сен-Жермен».

Победитель чемпионата мира 2022 года забил 32 гола в 75 матчах за два года в составе французской команды, и отклонил выгодные предложения из других стран, чтобы играть в США.

Благодаря разгромной победе, «Интер Майами» вышел в плей-офф Кубка Лиги.