Украинская сборная по волейболу проиграла в третьем матче олимпийского отбора

Украинская сборная потеряла одну позицию в таблице квалификационной группы, завершив матч Италия — Украина со счетом 3:0 (25:23, 25:16, 25:16) в пользу итальянцев. Об этом пишет Суспильне. Спорт, передает .

Сборная Украины по волейболу провела свой третий матч в олимпийском отборе среди мужчин. Украинцы по итогам трех сетов уступили Италии.

Стартовав в квалификации с разгромного поражения от Кубы (0:3), команда Угиса Крастиньша уже во втором туре убедительно одолела Иран (3:0). В промежуточном зачете своей группы украинцы поднялись на пятое промежуточное место.

Третьим соперником Украины в отборе стал действующий чемпион мира Италия. К встрече команда Фердинандо Де Джорджи подходила с максимальным заделом в шесть очков после стартовых двух побед.

• Украина восстановила паритет уже при счете 22:22 во время первого сета. Но  итальянцы вскоре вышли на сетболы и реализовали второй из них.

• Решающее преимущество в пользу фаворитов матча создал блок, принесший Италии сразу семь очков. Зато украинская сборная чаще выбивала соперника ударами с игры — 13:9 по этому показателю.

• Во втором сете Италия перехватила инициативу уже при ничейном счете 11:11. Серия из пяти результативных розыгрышей подряд обеспечила команде Де Джорджи комфортное преимущество, с которым они “закрывали” партию — 25:16.

• В решающей партии итальянцы начали наращивать преимущество на экваторе сета. На матчболы соперник Украины выходил уже при счете 24:16, завершив поединок ударом навылет — 3:0.

• Италия в итоге превзошла Украину по всем статистическим показателям с наиболее ощутимой разницей в эйсах (9:2). В составе “сине-желтых” лучшую результативность — 11 очков — продемонстрировал доигровщик Тимофей Полуян.

Сборная Украины впервые получила первенство на чемпионате мира по пляжному футболу

В субботу, 23 сентября, женская сборная Украины по волейболу провела 6-й матч в рамках квалификации на Олимпийские игры-2024. Украинки обыграли Чехию – 3:1. Это была первая победа украинской сборной на этом турнире.