Украинская команда по биатлону финишировала 12-й в женской эстафете на Кубке мира в Швеции

Украинская команда по биатлону финишировала 12-й в женской эстафете на Кубке мира в ШвецииУкраинская команда по биатлону финишировала 12-й в женской эстафете на Кубке мира в Швеции

Киев  •  УНН

29 ноябрь 2023, 16:54  •  18992 просмотра

Read in English

Женская сборная Украины по биатлону финишировала 12-й на этапе эстафеты Кубка мира в Эстерсунде, победу одержала Норвегия. Украина отстала от победительниц на 6:05.

Cборная Украины финишировала на 12-й строчке в рамках первого этапа Кубка мира по биатлону. Победу одержала сборная Норвегии, на вторыми стали шведские биатлонистки, на третьем – сборная Германии.

Об этом сообщает “Главпост” УНН с ссылкой на Международный союз биатлонистов.

Детали

Женская сборная Украины по биатлона, в составе Кристины Дмитренко, Дарьи Блашко, Анны Кривонос и Ирины Петренко, завершила свои выступления в эстафетной гонке в рамках первого этапа Кубка мира в Эстерсунде, заняв 12 строчку.

Украинская команда отстала от победительниц на 6 минут и 5 секунд; биатлонистки использовали 9 дополнительных патронов, но были вынуждены пойти на 1 штрафной круг.

Сборная Норвегии, в составе  Марте Кракстад Йохансен, Юни Арнеклейв, Кэролайн-Оффигстад Кноттен и Ингрид-Ландмарк Тандервольд выиграла женская эстафета в Эстерсунде.