“Золото” и “серебро” завоевали украинские фигуристы на 51-м Открытом Кубке Volvo в Риге

"Золото" и "серебро" завоевали украинские фигуристы на 51-м Открытом Кубке Volvo в Риге"Золото" и "серебро" завоевали украинские фигуристы на 51-м Открытом Кубке Volvo в Риге

Киев  •  УНН

19 январь 2024, 20:17  •  26975 просмотра

Read in English

Украинские фигуристы Кирилл Марсак и Кирилл Лышенко завоевали золото и бронзу соответственно на 51-м международном турнире Volvo Open Cup в Риге. Марсак набрал 186,95 балла, а Лышенко – 183,78 балла.

В Риге на международном турнире 51st Volvo Open Cup украинские фигуристы завоевали две медали. “Золото” для Украины получил херсонец Кирилл Марсак, а “бронзу” – киевлянин Кирилл Лишенко. Об этом сообщили на странице телеграмм Министерства молодежи и спорта Украины, передает УНН.

Украинские фигуристы завоевали две медали на международном турнире 51st Volvo Open Cup, который проходит в Риге В мужском одиночном катании среди юниоров Кирилл Марсак поднялся на высшую ступеньку пьедестала. … Поздравляем спортсменов и их тренеров с успешным выступлением на турнире!

– рассказали в спортивном ведомстве.

Детали

Отмечается, что 19-летний спортсмен из Херсона набрал 186.95 баллов по сумме двух программ.

А 18-летний киевлянин показал результат в 183.78.

Компанию украинцам на церемонии награждения составил серебряный призер турнира, Ю-Сян Ли из Китайского Тайбэя.

"Золото" и "серебро" завоевали украинские фигуристы на 51-м Открытом Кубке Volvo в Риге

В Южной Корее стартовали зимние Юношеские Олимпийские игры 2024 года19 январь 2024, 13:54 • 19594 просмотра

Дополнительно

Ранее УНН писал о выступлении украинского фигуриста Ивана Шмуратко. Спортсмен выполнил номер в произвольной программе чемпионата Европы-2024 с “пятном крови” на рубашке, символизирующим жертв войны.  За это выступление Шмуратко дали 140.70 баллов.