Ольга Харлан на этапе Кубка мира по фехтованию завоевала бронзу на этапе Кубка мира

Ольга Харлан на этапе Кубка мира по фехтованию завоевала бронзу на этапе Кубка мираОльга Харлан на этапе Кубка мира по фехтованию завоевала бронзу на этапе Кубка мира

Киев  •  УНН

2 марта 2024, 20:43  •  23115 просмотра

Read in English

Украинская саблистка Ольга Харлан завоевала бронзовую медаль на Кубке мира по фехтованию в Афинах, проиграв в напряженном полуфинальном поединке.

Украинская саблистка Ольга Харлан завоевала бронзовую награду на этапе Кубка мира по фехтованию, который проходит в Афинах. Об этом сообщает “Главпост” Champion.com.ua, передает УНН.

Детали

В напряженном поединке 1/2 финала украинка, ведя со счетом 14:12, уступила Люсии Мартин-Португес из Испании с разницей лишь в один укол – 14:15.

В другом полуфинале встретились известные шпажистки из Франции, Сара Бальцер и Манон Брюне. Решение падало на последнем уколе, и победа выпала в пользу Бальцер со счетом 15:14.

После уверенной победы в четвертьфинале против Мисаки Эмуры из Японии (15:8), двукратной чемпионки мира, Харлан гарантировала себе медаль.

Дополнение

В начале турнира украинка Харлан одержала три победы подряд. В первом раунде она победила Келли Люзинье из Франции (15:14), затем Полину Каспярович из Азербайджана (15:13) и Магду Скарбонкевич из США (15:13).

Олимпийская чемпионка Ольга Харлан получила награду конкурса “Женщины и спорт”16 декабря 2023, 09:59 • 34034 просмотра