Илон Маск хочет перерабатывать CO2 в ракетное горючее

Илон Маск хочет перерабатывать CO2 в ракетное горючее Илон Маск хочет перерабатывать CO2 в ракетное горючее 14.12.2021 06:41 Укринформ Глава компании SpaceX Илон Маск объявил о начале программы очистки атмосферы Земли от углекислого газа и превращении его в ракетное горючее.

Об этом он написал в серии сообщений на Твиттер-странице в понедельник, передает Укринформ.

«SpaceX запускает программу вывода CO2 из атмосферы и превращение его в ракетное топливо. Пожалуйста, присоединяйтесь, если интересно», — отметил в одном из сообщений Илон Маск.

В другом сообщении он подчеркнул, что эта технология будет «важной» и для освоения Марса.

Will also be important for Mars

— Elon Musk (@elonmusk) December 13, 2021

Как сообщал Укринформ, 50-летний инженер, предприниматель и миллиардер Илон Маск стал победителем в номинации «Человек года-2021» по версии американского журнала Time.

В предыдущие годы он основал компании Neuralink, SpaceX, The Boring Company, сейчас является председателем совета директоров Tesla Inc. Кроме того, Илон Маск входит в совет директоров компании SolarCity, основанный его двоюродными братьями. Его разработки и создание опираются на внедрение современных технологий от денежной сферы и транспорта до освоения космоса.

Фото: Getty Images

По материалам: Укринформ

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012