Японский космотурист хочет повторить путешествие и побыть на орбите 20 дней

Японский космотурист хочет повторить путешествие и побыть на орбите 20 дней Японский космотурист хочет повторить путешествие и побыть на орбите 20 дней 22.12.2021 18:23 Укринформ Японский космический турист Юсаку Маэдзава считает, что его 12-дневный полет на Международную космическую станцию был слишком коротким.

Как передает Укринформ, об этом сообщает АР.

«На адаптацию уходит три или четыре дня, и тогда вы понимаете, что осталось всего восемь дней, и этого недостаточно», — сказал Маэдзава репортерам по видеосвязи из учебного центра космических полетов Звездного городка, где они проходят проверки после полета.

По его мнению, 20-дневная миссия была бы идеальной, а вот 30 дней для бизнесмена «было бы слишком много».

Отвечая на вопрос о его впечатлениях, Маэдзава сказал, что космический полет заставил его понять, что «мы должны лучше заботиться о Земле».

«Если бы люди, обладающие властью и влиянием, имели возможность вылететь на орбиту, они бы по-другому смотрели на Землю и относились бы ко всему по-другому», — сказал он.

Маэдзава сказал журналистам, что хотел бы еще раз совершить космическую прогулку.

Как сообщалось, японский бизнесмен Юсаку Маэдзава, его помощник Ёзо Хирано в сопровождении российского космонавта Александра Мисуркина вылетели на станцию на российском космическом корабле «Союз» 8 декабря и вернулись на Землю 20-го, в понедельник.

По материалам: Укринформ

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012