Apple достигла рекордной рыночной капитализации в 3 триллиона долларов

Apple достигла рекордной рыночной капитализации в 3 триллиона долларов Apple достигла рекордной рыночной капитализации в 3 триллиона долларов 04.01.2022 01:26 Укринформ Apple стала первой компанией в мире, достигшей рыночной капитализации в 3 триллиона долларов.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на "Радио Свобода".

Это произошло после того, как 3 января акции производителя iPhone достигли отметки в 182,88 доллара.

Повышение рыночной стоимости американской компании с 2 до 3 триллионов долларов заняло около 16 месяцев, при этом акции выросли на 34 процента в 2021 году.

Компания получила выгоду из стабильных продаж iPhone, MacBook и таких сервисов, как Apple TV и Apple Music, хотя генеральный директор Тим Кук предупредил, что компания может столкнуться с проблемами в цепочке поставок в 2022 году.

В настоящее время капитализация американских технологических гигантов следующая:

  • Apple – $3 трлн.
  • Microsoft – $2,5 трлн.
  • Google – $2 трлн.
  • Amazon – $1,75 трлн.

"Этот этап преимущественно символичен, но он показывает, что инвесторы остаются оптимистичными касаемо акций Apple и её способности расти. В четвертом квартале Apple продемонстрировала ежегодный рост всех категорий продуктов, при этом выручка выросла на 29% по сравнению с прошлым годом", — пишет CNBC.

К слову, нынешние 3 триллиона долларов у Apple примерно равны валовому внутреннему продукту Испании и Италии вместе взятым.

По материалам: Укринформ

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012