General Motors инвестирует $6,5 миллиарда в заводы по производству электрокаров и батарей — СМИ

General Motors инвестирует $6,5 миллиарда в заводы по производству электрокаров и батарей - СМИ General Motors инвестирует $6,5 миллиарда в заводы по производству электрокаров и батарей — СМИ 23.01.2022 16:05 Укринформ Американская компания General Motors вложит 6,5 млрд долларов в два завода по производству электрических автомобилей и батарей для электрокаров в штате Мичиган (США).

Как передает Укринформ, об этом сообщает Teslarati.

Эти инвестиции способствуют появлению 4 тысяч новых рабочих мест в штате.

У компании уже есть планы относительно разработки электромобилей, включая исследовательский и инновационный центр аккумуляторов в городе Уоррен (Мичиган). Это абсолютно новый объект, значительно расширяющий технологию производства аккумуляторов и ускоряющий разработку и коммерциализацию более доступных аккумуляторов для электромобилей с большим запасом хода.

Компания также недавно получила 1,3 млрд долларов в виде налоговой скидки для завода в городе Орион Тауншип, где производят Chevrolet Bolt EV. Ожидается, что общий объем инвестиций составит 4 млрд долларов.

Читайте также: General Motors представила новый Cadillac

Ранее General Motors обнародовала планы, согласно которым на рынке будут представлены 30 новых моделей электромобилей до 2025 года.

Как сообщал Укринформ, американская компания General Motors представила новый внедорожник 2023 года Cadillac Escalade V-Series.

По материалам: Укринформ

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012