Google представил первую версию Android 13 для разработчиков

Google представил первую версию Android 13 для разработчиков Google представил первую версию Android 13 для разработчиков 11.02.2022 18:52 Укринформ Компания Google выпустила первую предварительную версию ОС Android 13 для разработчиков.

Как передает Укринформ, об этом сообщает The Verge. 

Новые функции включают обновленные параметры тем и функции конфиденциальности, новые элементы управления языками и множество внутренних обновлений.

Как отмечается, в Android 13 расширяется динамический цвет Material You за пределы приложений Google на все значки приложений. Это означает, что любые приложения могут использовать значки в соответствии с темой, а не только фирменные приложения Google. Такие значки приобретают цветовой оттенок в соответствии с установленными обоями. Сначала эта функция появится на устройствах Pixel, но Google обещает, что работает с производителями смартфонов над более широким запуском.

Google представил первую версию Android 13 для разработчиков

Новые функции безопасности позволяют обмениваться фотографиями и видео с отдельной программой, которой, при этом, не требуется разрешение просматривать все фотографии на устройстве. Google планирует добавить эту функцию на все телефоны под управлением Android 11 и более новыми версиями.

Кроме этого, как пишет издание, на устройствах с Android 13 приложениям позволят обнаруживать точки Wi-Fi и подключаться к ним без необходимости в разрешении на местонахождение.

Читайте также: WhatsApp перестает работать на старых версиях Android

Еще одной опцией на новой ОС станет настройка языка для каждого приложения, что будет удобно для пользователей, использующих разные языки.

Google планирует выпускать предварительные версии Android 13 для разработчиков в течение февраля и марта, а бета-тестирование начнется в апреле. Релиз ожидается осенью 2022 года.

По материалам: Укринформ

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012