В национальном роуминге можно будет пользоваться интернетом

В национальном роуминге можно будет пользоваться интернетом В национальном роуминге можно будет пользоваться интернетом 13.03.2022 20:33 Укринформ Абоненты украинских мобильных операторов смогут пользоваться Интернетом при подключении к национальному роумингу. 

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины в Телеграме.

Отмечается, что национальный роуминг позволяет при пропаже связи одного оператора подключаться к сети другого. Теперь абоненты могут использовать не только голосовые звонки и SMS, но и мобильный 2G/3G интернет на скорости до 512 кбит/с, чтобы обмениваться сообщениями в мессенджерах или искать информацию в интернете.

Тарификация услуг в национальном роуминге сохраняется в соответствии с тарифным планом оператора, услугами которого пользуется абонент.

Для абонентов lifecell роуминг работает автоматически. Если подключение к сети другого оператора не происходит – необходимо віполнить ручные настройки. Абоненты Киевстар и Vodafone могут воспользоваться этой опцией, выполнив ручные настройки на смартфоне.

Как сообщает пресс-служба Министерства цифровой трансформации Украины в Телеграме, национальным роумингом могут пользоваться абоненты всех отечественных мобильных операторов.

Для того чтобы подключиться к сети другого оператора, нужно:

  • отключить автовыбор сети на Android: Настройка — Мобильная сеть (или Подключение) — Оператор или iOS: Параметры — Сотовые данные — Выбор сети;
  • найти и выбрать доступную сеть: Vodafone UA, UA-KYIVSTAR или LIFECELL;
  • Если зарегистрироваться не удалось, попробуйте еще раз или выбрать другую сеть;
  • проверить возможность исходящего звонка, SMS.

Как сообщал Укринформ, в Украине ограничены разговоры с украинских сим-карт в россию, чтобы захватчики не могли передавать информацию с украинских телефонов в рф и беларусь.

Национальный роуминг заработает в Украине с 14 марта.

По материалам: Укринформ

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012