Федоров назвал еще ряд компаний, которые покинули рынок рф или ввели ограничения

Федоров назвал еще ряд компаний, которые покинули рынок рф или ввели ограничения Федоров назвал еще ряд компаний, которые покинули рынок рф или ввели ограничения 18.03.2022 22:28 Укринформ Вице-премьер-министр цифровой трансформации Михаил Федоров назвал еще ряд компаний, которые покинули российский рынок или ввели по отношению к россии ограничения.

Как передает Укринформ, об этом он сообщил в Телеграме.

"Хорошие новости для нас, но не для рф. Цифровая блокада россиян и страны-агрессора продолжается. Кто еще из техкомпаний покинул рынок рф или ввел санкции?", — подчеркнул Федоров.

В частности, речь идет о:

  • Компании Schneider Electric, которая приостановила новые инвестиции и поставки в рамках новых проектов в россии и беларусь. Она является одним из мировых лидеров в предоставлении цифровых решений в сфере управления электроэнергией и автоматизации;
  • Китайском производителе профессиональной техники и электроники (камеры видеонаблюдения и тд) Dahua, прекращающем все поставки в рф;
  • Американской технологической IT-компании Docker, которая остановила подписки в россии и беларуси;
  • Figma перестала принимать оплату российскими картами.

Также Федоров подчеркнул, что легенды мирового футбола Реал, ПСЖ и Милан отказались от сотрудничества с букмекерской компанией Fonbet.

Кроме этого, у всех официальных тренеров MikroTik в россии приостановлено действие тренерских сертификатов. В частности, официальные тренинги MikroTik в россии больше не проводятся.

Как сообщалось, 24 февраля российский президент владимир путин объявил о начале вторжения в Украину. Российские разрушают города, убивают мирное население, обстреливают и уничтожают ключевые объекты инфраструктуры, жилые дома.

Европейский Союз и ряд других стран, в том числе США, Канада, Австралия, Великобритания, ввели против россии санкции из-за войны в Украине.

По состоянию на утро 14 марта 2099 западных компаний полностью вышли с российского рынка и прекратили взаимодействие с российскими партнерами, 378 — ограничили работу частично.

По материалам: Укринформ

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012