Украина может присоединиться к программе «Цифровая Европа» — Федоров

Украина может присоединиться к программе «Цифровая Европа» - Федоров Украина может присоединиться к программе «Цифровая Европа» — Федоров 20.05.2022 17:30 Укринформ Уже продолжаются консультации относительно присоединения Украины к программе «Цифровая Европа».

Как передает Укринформ, об этом вице-премьер-министр — министр цифровой трансформации Михаил Федоров сообщил в Телеграме.

«Получили поддержку в Еврокомиссии относительно признания е-доверительных услуг между Украиной и ЕС. Это еще один шаг интеграции Украины в цифровое пространство ЕС, которое предоставит нашей стране сверхмощные цифровые и экономические перспективы», — заявил Федоров.

По его словам, встреча с директором диджитал-программы Еврокомиссии DG Connect Роберто Виолой подтвердила колоссальную поддержку в этом вопросе со стороны Европы.

Министр подчеркнул, что уже продолжаются консультации относительно присоединения Украины к программе «Цифровая Европа» и надеется на ее подписание в ближайшее время.

Читайте также: Федоров обсудил с топ-менеджером Meta открытие офиса в Украине

Роберто Виола также высоко оценил работу команды Минцифры по запуску COVID-сертификатов в "Дії" и их официальному признанию в ЕС. «Поскольку за короткое время мы смогли сразу по стандартам ЕС построить инфраструктуру для быстрого получения сертификатов и внедрить мгновенный обмен данными между другими странами», — отметил Федоров.

Как сообщал Укринформ, 19 мая Федоров обсудил присоединение Украины к программе "Цифровая Европа" на встрече с главой Группы поддержки Украины в Еврокомиссии Катариной Матерновой.

Читайте также: Интернет-корпорация ICANN выделила $1 миллион в поддержку украинских доменов

По материалам: Укринформ

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012