Разновидности онлайн покера

За свою длительную историю, территориальное расстояние и другие особенности эта карточная игра обрела много различных вариантов классической версии. Самыми популярными остаются Техасский Холдем и Омаха покер. Однако в то же время рядом будут предложены особенные и экстравагантные варианты – Стад, Бадуги, Разз и многое другое. Такие платформы, как Покерматч, предлагают аудитории широкий выбор игр: как покерных столов, так и колоритные слоты на реальные деньги с выводом. Однако какой именно вид покера выбрать новичку? О главных отличиях каждого и не только расскажем далее в материале. 

Виды покера онлайн и правила игры

Сегодня в сфере гемблинга представлены различные виды покера. И каждая имеет свои специфические отличия. Они могут быть незначительными в теории (например, разное количество карт стартовой руки), но на практике это может сильно изменить результат. 

Большинство игровых платформ предлагают провести время в таких покерных версиях:

  • Техасский Холдем:

Главный карточный представитель. Достаточно простая и понятная игра, что даже сегодня имеет огромную аудиторию. Ее главные особенности – это обязательные ставки на позициях малого и большого блайнда, четыри улицы торговли, две первые карманки и стандартные действия (фолд, колл, рейз). Улица флопа принесет 3 общие карты, а терн и ривер – по одной. 

  • Омаха Хай-лоу:

Омаха остается вторым за популярностью покерным вариантом. Основное отличие – это раздел банка: “хай половина” уйдет участнику со старшей рукой, а “лоу половина” – игроку с лучшими младшими картами. Также имеет 5 общих карт борда, однако в начале принесет 4 карманные карты. Если вы собрали 2 комбинации, среди которых будет самая выгодная “хай” и “лоу” рука – весь банк перейдет только одному участнику. 

  • Семикарточный стад:

Нестандартный вариант для тех игроков, кто успел попробовать только Холдем. Ведь имеет непривычные правила – внесение анте перед началом, три карманки (две закрытые и одна открытая), при этом общих карт на столе не будет. Участник с самой младшей открытой карой обязан внести ставку bring in (обычно она ограничена размерами 5 анте) или совершить комплит (х2 от ставки). После всех торгов игроки получают четвертую карту также в открытом формате. Процесс продолжается до раздачи седьмой открытой карты и формирования комбинации.

  • Разз:

Тут система работает от обратного. Игроки за столом должны собрать младшую руку. Идеальными станут 2,3,4,5 и А(туз). Во всем остальном Разз идентичен Семикарточному Стаду: те же бринг ины, младшие карты и торги. На седьмом круге торгов участники формируют руку из самых низких карт и вскрывают. 

  • Китайский покер:

Нестандартный вариант, где четыре участника получат по 13 карт для трех будущих комбинаций. За победу одной комбинации игроку присуждается 1 очко, что потом конвертируется в выигрыш.

  • Бадуги:

Также относится к нестандартным покерным представителям. Здесь участник получает четыре закрытые карты (без общих на борде), а весь процесс будет проходить в несколько этапов – торги и смена неподходящих карт. Она повторится три раза, после чего оппоненты будут сравнивать потенциал своей руки.

  • Пятикарточный Дро:

Достаточно простой и удобный вариант для быстрой игры. Все получат пять карманок. Общих карт на столе нет, однако остаются блайнды и позиция дилера. После первых торгов участники могут заменить неподходящие карты, пройти еще одну улицу торгов и завершить сессию. И тот, кто сформировал самую высокую комбинацию, забирает выигрыш себе.

Какой покер лучше выбрать новичку для хорошей игры

Многие профессионалы советуют всегда начинать в Техасского Холдема. Это позволяет новичку освоить базовые понятия покера, поработать с улицами торговли, привыкнуть к этапам, действиям игрокам и прочим основам. Ведь те правила, что используются в Холдеме, будут встречаться и в большинстве других покерных вариантах, лишь с частичными изменениями деталей.

Однако стоит учесть, что игроки, которые выбирают покер онлайн на деньги или слоты в онлайн казино с выводом, должны помнить одно из ключевых условий – отличительной чертой будет техническая характеристика игры и ваши собственные навыки. Если вы до этого никогда еще не играли в покер, то начинайте с малого: небольших ставок, разных карманных рук и постоянной практики на Техасском Холдеме. И уже со временем и наработкой собственного стиля можете пробовать переходить на более нестандартные и необычные покерные столы.

Поделиться

Related Posts


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012