В Мексике разбился грузовик с мигрантами – погибли полсотни человек (фото, видео)

Более 150 человек были зажаты в прицеп грузовика, большая часть погибла на месте В Мексике разбился грузовик с мигрантами – погибли полсотни человек (фото, видео) Этот дорожный инцидент стал одним из самых смертоносных в истории Мексики / Фото: Коллаж: Сегодня

На юге Мексики автобус столкнулся с подпорной стеной, что привело к гибели 54 человек. Об этом сообщает АР.

"Грузовик двигался на полной скорости, а затем перевернулся на резком повороте и врезался в пешеходный мост, ведущий в столицу штата Чиапас Тустла-Гутьеррес", – пишет издание.

В результате аварии травмы получили 105 человек.

MEXIQUE – Au moins 54 morts sont à déplorer au Sud de Mexico dans laccident dun camion qui transportait une centaine de migrants venus dAmérique latine (AP). pic.twitter.com/Zza2yM87yf

— Le Globe (@LeGlobe_info) December 10, 2021

В Мексике разбился грузовик с мигрантами – погибли полсотни человек (фото, видео)

Далее по теме

В Мексике разбился грузовик с мигрантами – погибли полсотни человек (фото, видео) Новое требование России по Украине в НАТО – заявление Вчера, 19:37

Выжившие мигранты рассказали, что сели в грузовик в Мексике, вблизи границы с Гватемалой, и заплатили от 2500 до 3500 долларов за перевозку в центральный мексиканский штат Пуэбла.

В данный момент национальность пострадавших пассажиров не подтверждена, но местные чиновники заявили, что большинство людей на борту были из Гондураса и Гватемалы.

Соседний с Гватемалой мексиканский штат Чиапас является основным транзитным пунктом для нелегальных мигрантов. Сотни тысяч мигрантов, спасающихся от бедности и насилия в Центральной Америке, ежегодно пытаются пересечь Мексику, чтобы добраться до США.

В Мексике разбился грузовик с мигрантами – погибли полсотни человек (фото, видео)

Сейчас в район происшествия направлена рабочая группа, которую возглавляет национальный координатор сил гражданской обороны Лаура Веласкес.

В Мексике разбился грузовик с мигрантами – погибли полсотни человек (фото, видео) По данным Международной организации по миграции (МОМ), американо-мексиканская граница является самым смертоносным в мире. Только в течение 2021 года там погибли не менее 650 человек.

В Мексике разбился грузовик с мигрантами – погибли полсотни человек (фото, видео)

ДТП в мире

  • В Болгарии 23 ноября недалеко от города София произошло ДТП, в котором погибли 45 человек. Среди погибших было более 10 детей. Автобус перевозил туристов из Северной Македонии.
  • 26 ноября в городке Хокисинго в Мексике автобус с паломниками, которые ехали в католическую святыню в городе Чалма, врезался в стену дома. В результате ДТП погибли 19 человек, еще 32 получили ранения.
  • 30 ноября на северо-востоке Перу микроавтобус рухнул в пропасть. Погибли по меньшей мере 10 человек.
  • В Германии на автобане перевернулся пассажирский автобус. Один человек погиб, еще 13 человек получили тяжелые ранения. По данным полиции, на момент аварии в автобусе находились более 70 пассажиров.

По материалам: Сегодня

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий