На Донбассе украинские военные подорвались на неизвестном взрывном устройстве

Сегодня, 10 января, в зоне Операции Объединенных сил при подрыве на взрывном устройстве погибли двое украинских военнослужащих.

На Донбассе украинские военные подорвались на неизвестном взрывном устройствеНа Донбассе украинские военные подорвались на неизвестном взрывном устройстве

Война на Донбассе ежедневно напоминает о себе сообщениями об обстрелах позиций ВСУ и ранениями украинских защитников. 10 января оккупационные военные формирования не изменили себе и дважды нарушили режим тишины. Оба раза боевики открывали огонь в сторону разрушенного за годы военного конфликта поселка Пески около донецкого аэропорта.

На Facebook-странице штаба ООС такжесообщаетсяо трагедии на фронте: двое военнослужащих Вооруженных сил Украины получили несовместимые с жизнью травмы при подрыве на неизвестном взрывном устройстве.

“Командование и личный состав ООС выражают искренние соболезнования родным и близким героев, которые погибли за Украину”, – сказано в сообщении.

Детали трагического происшествия и имена погибших защитников пока неизвестны.

Напомним, в начале января, по сведениям Главного управления разведки Минобороны Украины, гибридная армия РФ на Донбассенаходиласьв состоянии повышенной боеготовности.

Начиная с осени 2021года, Кремльстягивалк украинским границам сотни единиц военной техники и десятки тысяч военнослужащих. В Москве считают, что подобныеманевры не должны создавать напряженности и якобы были учениями. Однако несколько раз РФ грозила пойти в наступление, если Украина и Запад не выполнят ультиматум.

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий