КНДР запустила неизвестные снаряды в сторону Японского моря

С начала года это уже шестой запуск снарядов КНДР запустила неизвестные снаряды в сторону Японского моря Снаряды упали за пределами исключительной экономической зоны Японии/Коллаж: "Сегодня"

Корейская Народно-Демократическая Республика произвела запуск неизвестных снарядов в направлении Японского моря. Это шестые испытания этого года.

Об этом сообщает Yonhap.

Подробности

Запущенные два снаряда, предположительно, являются баллистическими ракетами малой дальности. Они упали за пределами исключительной экономической зоны Японии.

КНДР запустила неизвестные снаряды в сторону Японского моря

Далее по теме

КНДР запустила неизвестные снаряды в сторону Японского моря У Путина рассказали, какое оружие готовят передать в “ЛДНР” Вчера, 20:58 КНДР запустила неизвестные снаряды в сторону Японского моря “Задача – договориться по Минску”: первое заявление Кремля после “нормандской встречи” Вчера, 21:58 КНДР запустила неизвестные снаряды в сторону Японского моря Скандал в Хорватии из-за Украины: премьер извинился за слова президента Вчера, 10:55

По информации источника в правительстве Японии, сейчас профильные министерства и ведомства занимаются сбором и анализом информации, связанной с этим запуском. Информации об убытках из-за запуска нет.

Справка

Как пишет Wikipedia, баллистические ракеты малой дальности – ракеты дальностью действия от 500 до 1000 километров. Могут оснащаться ядерной боеголовкой.

Первая баллистическая ракета Фау-2 (V-2) была разработана в Германии в 1940-х годах и впервые запущена 3 октября 1942 года. Первое ее боевое применение произошло 8 сентября 1944 года.

Читайте также

  • Россияне тайно везут на границу ракеты, которые достают до Киева.
  • Ранее Путин пригрозил НАТО из-за ракет в Украине.

По материалам: Сегодня

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий