YouTube лишил телеканалы России украинской аудитории

Мировой видеохостинг подключился к борьбе против российской пропаганды YouTube лишил телеканалы России украинской аудитории YouTube ввел свои санкции против пропагандистов Кремля / Коллаж "Сегодня"

Мировой видеохостинг YouTube подключился к противостоянию с российской агрессией – на территории Украины заблокирован доступ к большинству российских прапагандистских телеканалов.

Об этом сообщает Министерство цифровой трансформации Украины.

Свершилось

"YouTube заблокировал в Украине доступ к российским каналам, распространяющим путинскую пропаганду и фейки. С сегодняшнего дня недоступны "Первый канал", "Россия 24", "Россия 1", TASS, "РИА Новости", РБК, "Телеканал Звезда" и еще ряд других", – сказано в сообщении.

YouTube лишил телеканалы России украинской аудитории

Далее по теме

YouTube лишил телеканалы России украинской аудитории В США рассказали, сколько военных РФ привлекла к вторжению в Украину Сегодня, 06:57 YouTube лишил телеканалы России украинской аудитории Разгромные потери. Генштаб озвучил количество уничтоженной техники и солдат оккупанта Сегодня, 08:46 YouTube лишил телеканалы России украинской аудитории Останься в живых. Белорусы могут избежать отправки на войну с Украиной – инструкции Сегодня, 13:00

Ранее компания Google закрыла российским государственным СМИ инструменты для размещения рекламы.

26 февраля в ответ на агрессию против Украины Facebook запретил российским государственным СМИ показывать рекламу и заниматься монетизацией на своем ресурсе.

Санкции

  • У Роскомнадзора теперь главное занятие – жаловаться на то, что пропагандистские ресурсы лишаются аудитории и денег.
  • Роскомнадзор отправил жалобу Google на то, что граждане России почему-то вместо рекламы товаров и услуг видят фото убитых русских солдат.
  • Чуть ранее Google решил ввести санкции против российских YouTube-каналов из-за нападения РФ на Украину. С 26 февраля российские государственные телеканалы RT и другие не могут получить деньги за просмотры рекламы на их каналах.

По материалам: Сегодня

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012