Здание ПТУ в Макеевке просто «стерто» точными ударами: в Сети публикуют фото колоссальных разрушений

Училище, по которому была произведена отработка, ремонту абсолютно не подлежит, поскольку более 90% конструкций превращены в руины.

Здание ПТУ в Макеевке просто "стерто" точными ударами: в Сети публикуют фото колоссальных разрушений

В Интернете появились новые снимки ПТУ №19 в Макеевке Донецкой области,находящейся под незаконным контролем военных РФ. От здания практически ничего не осталось, информирует Телеграм-канал «Украина 365».

Здание училища, в котором «очень умное» российское командование додумалось разместить недавно мобилизованных, а также уже опытных военных, буквально стерто с лица земли. Уцелели лишь немногие плиты перекрытия и совсем малый процент других железобетонных конструкций. Подавляющее большинство того, что еще 31 декабрясоставлялополноценное здание, просто превратилось в пыль, камни, железные прутики и строительный мусор.

«Оккупированная Макеевка. Все, что осталось от ПТУ им. Кобзона», — иронично прокомментировали полученные снимки авторы канала.

К слову, российская сторона утверждает, что удар по ПТУ нанесли ВСУ с помощью американских РСЗО HIMARS.

В свою очередь, 2 января в Генштабе Вооруженных сил Украины подтвердили удары по месту скопления российских военных в Макеевке Донецкой области. По словам представителей ВСУ, удар был нанесен 31 декабря, уничтожено до 10 единиц техники ВС РФ.

В результате удара, по разным данным, погибло от 300 до 500 российских военных.

Здание ПТУ в Макеевке просто "стерто" точными ударами: в Сети публикуют фото колоссальных разрушений

Здание ПТУ в Макеевке просто "стерто" точными ударами: в Сети публикуют фото колоссальных разрушений

Напомним, в новогоднюю ночь, в Макеевке Донецкой областивзлетело на воздух ПТУ №19, которое оккупанты использовали в качестве места дислокации мобилизованных. В результате удара сотни «мобов» были убиты или ранены.

Как сообщалось, ВСУ нанесли три удачных попадания по базе российских захватчиков в Макеевке с 23:57 до 00:00.

Позже прокремлевские массмедиа пришли в неистовство после ликвидации мобилизованных на территории училища в Макеевке.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012