Бахмут не закрыт на въезд, в ВСУ выступили с опровержением: “Туда есть возможность попасть, кому нужно”

На сайте Донецкой ОВА есть возможность зарегистрироваться для тех, кто хочет попасть в Бахмут.

Бахмут не закрыт на въезд, в ВСУ выступили с опровержением: "Туда есть возможность попасть, кому нужно"

Прифронтовой Бахмут на самом деле не закрыт, как писали раньше в прессе. Там усилены меры безопасности, но при этом в город можно попасть не только военным, но и гражданским, передает “Корреспондент” со ссылкой на представителяВосточной группировки войск ВСУ Сергея Череватого.

Таким образом, ВСУ официально опровергли информацию о закрытии города Бахмута Донецкой области. По словам Череватого,в этот населенный пункт можно проехать, имея аккредитацию или специальное разрешение. Полковник объяснил, что украинские военные усиливают меры безопасности в Бахмуте, поскольку российские оккупанты не прекращают попыток его захватить, при этом не стесняются использовать разные виды вооружения, в том числе и запрещенные.

“В Бахмутне закрыт доступ, а просто введен более безопасный режим доступа. На сайтеДонецкой ОВА есть возможность зарегистрироваться… Мы совершаем маневры нашими силами, что не требует большой открытости, поэтому туда есть возможность попасть, кому нужно”, – сказал Череватый.

По его словам, журналисты и волонтеры могут попасть в город после получения аккредитации или разрешения от ОВА и Минобороны. Военные усиливают меры безопасности, поскольку оккупанты пытаются захватить Бахмут, объяснил он.

“Учитывая важность для врага этого населенного пункта, соответственно”, – отметил Череватый.

Бахмут не закрыт на въезд, в ВСУ выступили с опровержением: "Туда есть возможность попасть, кому нужно"

Напомним, Бахмут закрыли с 13 февраля из-за повышенной опасности, теперь въезд в этот город для гражданских осуществляется только по спецпропускам.

Также Маломуж назвал дату, до которой россияне попытаются захватить Бахмут.

К слову, ранее президент Украины Владимир Зеленский объяснил значение боев за Бахмут.

Как ранее сообщалось,под Бахмутомукраинские силыотбросилироссийских захватчиков контрударом.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий