Армия РФ на Донбассе повторяет «успех» угледарской бойни на новом участке фронта

Российские оккупационные войска сейчас активно концентрируют силы в районе Кременной для наступления на Лиман.

Армия РФ на Донбассе повторяет "успех" угледарской бойни на новом участке фронта

Кремль сконцентрировал достаточное количество сил в районе Кременной, чтобы интенсивно наступать на Лиман. В частности, на этом участке фронта стоят подразделения 331-го и 217-го ПДП 98-й ВДД, 104-го, 234-го и 237-го ДШП, 21-го и 331-го ПДП и резервная 31-й ОДШБр. Общее число живой силы оккупантов – около 9 тысяч личного состава со штатной комплектацией подразделений по технике.

Однако, какпишетвоенный блогер Александр Коваленко, есть нюанс.

«В данном секторе россияне уже как неделю кряду несут серьезные потери по артиллерии, то есть полноценное наступление не началось, а артиллерии для обеспечения и поддержки штурмовых действий пехоты с каждым днем все меньше и меньше. Особенно страдает 30-я АБр 36-й ОВА (Улан-Удэ)», — отметил Коваленко.

Со слов блогера, аналогичный опыт у оккупантов был в Угледаре. Здесь они также собрали огромное количество подразделений, в которых суммарно в первой линии и резерве было до 9 или больше тысяч личного состава. Итог сражений на этом участке фронта известен всем.

«А итог — из-за отсутствия полноценной поддержки артиллерии и пропорционального наличия БК наступление на Угледар завершилось для РОВ мясорубкой. И как бы это странно не звучало, но наступление Кременная — Лиман у РОВ, даже еще полноценно не начавшись, уже мне напоминает угледарскую бойню», — резюмировал Коваленко.

Напомним, попытка захватить Угледаробернуласьполным провалом и мясорубкой для российской армии, заявил Гиркин.

Накануне штурм Угледараобернулсяуничтожением сразу двух элитных бригад морской пехоты, которые были ликвидированы практически в полном составе.

Всего за 14 дней боев в районе Угледара оккупантыпотерялина поле боя 71 единицу бронетехники.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012