«Я из роты остался один», – пленный российский морпех рассказал правду о попытках штурма Угледара

На Донбассе были взяты в плен российские морские пехотинцы из «элитной» бригады, рассказавшие о преступлениях командиров.

"Я из роты остался один", – пленный российский морпех рассказал правду о попытках штурма Угледара

Расхваленные Путиным морпехи за «успехи» под Угледаром в Донецкой области открыли правду о происходящем на фронте. Они обвинили командира 155-й отдельной гвардейской бригады морских пехотинцевполковника Михаила Гудкова в безжалостном использовании российских солдат в войне против Украины.

Видео с пленными оккупантами опубликовал наТГ-канале военкор Андрей Цаплиенко.

«Не получив конкретной задачи, людей отправляют на убой», — рассказывает российский солдат о попытках путинской армии прорваться в Угледар.

Там не считают потери, не разбираются, как будет происходить эвакуация. Есть приказ закрепиться, а как это солдаты будут сделать, никого не волнует.

«Я из роты остался один. 59 человек «двухсотые»», — отмечает захватчик.

Морпеху удалось выжить, так как он спас жизнь своему командованию, и его вывезли в тыл. Там они пытались обороняться вместе с другими оккупантами, но в итоге оказались в украинском плену.

Дальше свою историю рассказал другой 20-летний морпех из «элитной» 155-й гвардейской бригады:»Управление бригадой относится к своему составу, как к «мясу», которое можно отправить в расход. Обеспечение ни о чем. Всех без разбора и медкомиссии распределяют либо в штурмовой батальон, либо в морскую пехоту. Единственная цель Гудкова, чтобы его подопечные захватили точку, а с какими потерями это будет делаться, ему не важно».

Исходя из своего опыта, пленные призывают россиян не участвовать в путинской «спецоперации».

«Даже не рыпайтесь. Защищайте свою родину, РФ, а не лезьте в Украину», — закончили оккупанты.

Сообщалось, что под Угледаром в ходе боев с украинской армией былиуничтожены155-я и 40-я бригады военно-морской пехоты России.

Ранее выживший на Донбассероссийский морпех рассказал:»Положиличеловек 500, от роты осталось восьмеро».

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012