В Генштабе ВСУ назвали главные цели Росси на фронте до лета

В украинском Генштабе заявили, что Кремль готовит население к затяжной войне.

В Генштабе ВСУ назвали главные цели Росси на фронте до лета

В ближайшей перспективе Россия хочет захватить ключевые населенные пункты на Донетчине, а до лета противник рассчитывает выйти на границы Донецкой и Луганской областей и удержать захваченные территории. Это является главной стратегической целью Кремля, заявил замглавы Главного оперативного управления Генштаба ВСУ Алексей Громов во времябрифинга в четверг.

По словам бригадного генерала, российские власти подготавливают население РФ к затяжной войне. Тем временем в России на фоне ухудшения экономической ситуации и ожидания новой волны мобилизации растет обеспокоенность относительно будущего страны. В российском обществе распространяются мнения о неоправданности целей войны и о цене, которую платит Россия, добавил Громов.

В свою очередь, глава украинской военной разведки Кирилл Буданов заявил на днях о планах противник захватить Донецкую и Луганскую область до конца марта. При этом начальник ГУР Минобороны выразил уверенность, что это всего лишь мечты россиян, которые не воплотятся в жизнь.

Ранее в разведке Украинысообщили, что у России нет ресурсов для широкомасштабного наступления, поэтому она концентрирует свои усилия на Восточном фронте. Главной целью Москвы является достижение каких-то тактических успехов на Донбассе.

Аналитики американского Института изучения войны такжесчитают, что у российских войск не хватает сил и ресурсов для повторения прошлогодних полномасштабных наступательных операций.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012