Кремль повышает ставки: потери армии РФ на Донбассе выросли втрое – ВВС

С начала 2023 года число потерь армии РФ в Украине удвоилось, а с февраля – цифры выросли в три раза.

Кремль повышает ставки: потери армии РФ на Донбассе выросли втрое – ВВСКремль повышает ставки: потери армии РФ на Донбассе выросли втрое – ВВС

После активизации российских оккупантов в боях за Донбасс количество подтвержденных потерь армии РФ в Украине превысило обычные еженедельные цифры втрое. Большинство уничтоженных захватчиков – непрофессиональные военные: мобилизованные, добровольцы и заключенные.

Об этомсообщаетроссийская служба BBC, которая устанавливает данные ликвидированных в Украине россиян на основе открытых данных по захоронениям на кладбищах в 60 городах России.

В 2022 году источники агентства каждую неделю передавали информацию о 250-300 погибших. В январе эти цифры подскочили в два раза, а в феврале – выросли втрое.

Журналисты объясняют рост числа “обнуленных” оккупантов результатом попыток Кремля захватить Донбасс. На данный момент известны имена 16 071 российского военного, ликвидированного в Украине. Только за последнюю неделю подтверждено еще 935 “груза 200”. Однако стоит отметить, что речь идет только об официальной информации, без учета пропавших без вести и неопознанных в моргах тел.

В ВВС говорят: можно предположить, что реальный уровень потерь армии РФ как минимум вдвое больше, то есть, по минимальной оценке, во время вторжения в Украину Россия могла потерять более 32 тысяч человек погибшими.

Как сообщалось ранее, ВСУ под Авдеевкойуничтожилиполк мобилизованных россиян, которые трижды просили Путина о помощи и даже получили обещание от губернатора их области, что всех переведут в более безопасное место.

Тем временемриторикароссийских пропагандистских Z-каналов сильно поменялась. Многие сторонникивойныпротив Украины поняли реальные перспективы оккупантов и боятся попасть под каток репрессий в РФ.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий