​Под Бахмутом разбит штаб 4-й бригады ВС РФ: комбриг, начштаба и группа офицеров «200-е»

На Бахмутском направлении за последние дни было уничтожено командование 4-й мотострелковой бригады ВС РФ.

​Под Бахмутом разбит штаб 4-й бригады ВС РФ: комбриг, начштаба и группа офицеров "200-е"​Под Бахмутом разбит штаб 4-й бригады ВС РФ: комбриг, начштаба и группа офицеров "200-е"

ВСУ ликвидировали почти в полном составе командование4-й мотострелковой бригады ВС РФ, которая орудует на северном участке Бахмтского направления.

Информацию подтвердил 13 мая российский военный-связист, Z-пропагандист Андрей Морозов, известный под позывным «Мурз», передает Диалог.UA.

По его данным, штаб 4-й бригады был «отминусован» ВСУ с помощью ствольной артиллерии. Группировка РФ обезглавлена.

«Результат этого за последние 48 часов: в 4-й бригаде убиты комбриг и начштаба бригады, погиб офицер из управления 2 АК («армейский корпус ЛНР» — ред.), есть другие убитые и раненые офицеры управления бригады», — написал «Мурз».

Он уверяет, что данная бригада также понесла большие потери в последние сутки. В целом, она очень потрепана боями и не выводилась на отдых с начала полномасштабного вторжения ВС РФ.

Известно, что группировка орудует на северном участке Бахмутского направления. Судя по последним сообщениям, этот фланг у россиян трещит и вот-вот обвалится.

«Бригада значимо измотана и обескровлена, и противник об этом знает», — написал Морозов.

Журналист и блогер Денис Казанский, комментируя разгром штаба 4-й бригады, сообщил, что координаты могли слить «вагнеровцы», которые конфликтуют с Минобороны. В рядах оккупантов по этому поводу ходят очень настойчивые слухи.

«Пригожин (главарь ЧВК «Вагнер») с нескрываемым удовольствием говорит о провалах и отступлениях российской армии. Уничтожение штаба 4-й бригады — серьезный удар по конкурентам, который сейчас так нужен владельцу «Вагнера»», — написал он в Telegram.

Высказался об инциденте и журналист Юрий Бутусов в Telegram, назвав это «великолепным боевым успехом» Сил обороны Украины. Он напомнил, что 10- 12 мая 4-я бригада была выбита с позиций и откатилась на 2 км к Берховскому водохранилищу. Это только начало, уверен он.

«иквидация штаба серьезно обозначится на организации боевых действий бригады, восстановить управление в такие короткие сроки невозможно, качество управления значительно снизится», — написал Бутусов.

Ранее Диалог.UA сообщал, что ВСУ продвигаются на двух направлениях под Бахмутом.

Мы также писали, что командир «Вагнера» Уткин со своими людьми сбежал из Бахмута, у Пригожина случилась истерика в штабе.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012