“Убегайте, пока можно”, – в ОП дали совет жителям Белгорода, Курска и Брянска

Россиянам стоит эвакуироваться из приграничных областей РФ, в которых начинаются активные боевые действия.

"Убегайте, пока можно", – в ОП дали совет жителям Белгорода, Курска и Брянска"Убегайте, пока можно", – в ОП дали совет жителям Белгорода, Курска и Брянска

Война, развязанная Кремлем против Украины, перемещается на российскую территорию. Жителям приграничных областей РФ стоит уже сейчас задуматься о собственной безопасности.

С заявлением об этом выступил советник главы Офиса украинского президента Михаил Подоляк в Telegram.

Он упомянул российский городок Шебекино. Населенный пункт стал одним из первых в РФ, кто ощутил “на своей шкуре” путинскую войну в полной мере. Там же и выяснилось, что российская армия не имеет никакой жалости даже к собственным согражданам.

“Если “Русский добровольческий корпус” ставит защиту соотечественников в приоритет, тщательно выверяя каждый шаг и действие, путинские военные не будут жалеть собственных гражданских. Ни в каком виде”, – заверил Подоляк.

Он посоветовал населению готовиться к размещению складов с оружием и военной техникой, артиллерии и ракетчиков ВС РФ прямо в жилых кварталах. Путинские войска, как и с Донбассом, будут прятаться за спинами гражданских от “ответки”.

Никакой массовой эвакуации населения не будет, заверил советник. Властям РФ необходимо оставить на месте “живой щит” из мирных граждан. Чем больше пострадает простых жителей, тем Москве лучше: будет больше материала для пропагандистских сюжетов.

“Это стандартная практика российской армии. Именно так воевали русские на Донбассе в 2014-2015”, – заверил Подоляк.

Он напомнил, что лично диктатор РФ Владимир Путин в ходе захвата Крыма гордо рассказывал, как его армия будет “стоять за спинами гражданских”.

“Не питайте иллюзий: белгородцы, куряне, брянчане, ростовчане и прочие обязательно узнают, что такое “путинское прикрытие”. Думайте, обсуждайте, убегайте самостоятельно… пока можно”, – посоветовал Подоляк.

Напомним, власть бросила жителей Шебекино под обстрелами.

Мы также писали, что “Свобода России” уже на подступах к Шебекино: появилось видео боевых действий.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий