​ВСУ продвинулись в районе Водяного и вдоль западного берега канала Северский Донец – Донбасс – ISW

ВСУ продолжают вести наступательные бои на Бахмутском направлении: в ISW рассказали об успехах украинских защитников.

​ВСУ продвинулись в районе Водяного и вдоль западного берега канала Северский Донец – Донбасс – ISW​ВСУ продвинулись в районе Водяного и вдоль западного берега канала Северский Донец – Донбасс – ISW

Кадры с геолокацией от 7 июня показали боевые действия между ВСУ и ВС РФ в районе Берховки, а украинский защитник Бахмутский Демон рассказал об успехах 3-й ОШБр, но и при этом заявил, что ключевые высоты еще не взяты.

Сегодня, 8 июня, аналитики изИнститута изучения войны детально остановились на боевых действия на Бахмутском направлении.

Украинские и российские источники подтверждают, что на этом участке фронта ВСУ уже удалось продвинуться вперед на 1800 метров в ширину и на 1200 в глубину. Бои идут вдоль западного берега канала Северский Донец – Донбасс недалеко от Андреевки. Именно с этих позиций были выбиты вражеские войска из 57-й мотострелковой бригады и заключенных из роты “Штурм-Z”.

Вражеские войска также пытались атаковать позиции ВСУ в районе Орехово-Васильевки, Ивановского и Северного. Информацию о продвижении ВСУ на Бахмутском направлении подтвердил командующий Сухопутными войсками Украины Сырский. А спикер Восточной группировки войск Череватый заявил, что с июля 2022 года в боях на Бахмутском направлении было убито или ранено до 81 тысячи “вагнеровцев”.

​ВСУ продвинулись в районе Водяного и вдоль западного берега канала Северский Донец – Донбасс – ISW​ВСУ продвинулись в районе Водяного и вдоль западного берега канала Северский Донец – Донбасс – ISW

На Авдеевском направлении вражеские войска пытались атаковать позиции ВСУ в районе самой Авдеевки, Первомайского, Северного и Опытного.

Российские военкоры утверждают, что ВСУ удалось продвинуться вперед в районе Водяного. Не удается врагу вытеснить украинских защитников из Марьинки. Это подтвердил и глава Чечни Кадыров, который выложил в Сеть видео с командующим “Ахматом” Алаудиновым. Они заявили, что в боях за Марьинку принимают участие не только “кадыровцы”, но и 150-й мотострелковая дивизия. Кадры с геолокацией показывают, что там ведут бой и военнослужащие из 39-й мотострелковой бригады.

Напомним, по мнению аналитиков из ISW, украинские защитники с 4 июня проводятконтрнаступательные действиясразу на нескольких участках фронта.

Кроме того, немецкий военный обозреватель Репке подтвердил успехи ВСУ в районе каналаСеверский Донец – Донбасс.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий