«Так Путину и передайте», — Зеленский ответил на заявления РФ о «начале контрнаступления ВСУ»

Президент Украины, комментируя события на фронте, заявил, что «России осталось недолго».

"Так Путину и передайте", - Зеленский ответил на заявления РФ о "начале контрнаступления ВСУ""Так Путину и передайте", - Зеленский ответил на заявления РФ о "начале контрнаступления ВСУ"

Украинские военные в настоящее время проводят как оборонные, так и контрнаступательные действия. Власти не собираются раскрывать подробности этих операций, однако скоро результаты ощутят все.

Такое заявление сделал президент Владимир Зеленский напресс-конференции с главой канадского правительства Джастином Трюдо, отвечая на просьбу журналистов прокомментировать появившиеся в Сети видео боев на Запорожском направлении и слова президента РФ Владимира Путина о «начале украинского контрнаступления».

«Интересно, что Путин сказал про наше контрнаступление. Важно, что Россия чувствует, что им недолго осталось», — сказал украинский лидер.

Глава государства призвал не доверять тем или иным Telegram-каналам, а особенно Путину, и заявил, что Украина «настроена позитивно, а результаты контрнаступления почувствует все».

«Так Путину и передайте», — добавил президент.

Кроме того, Зеленский рассказал, что ежедневно находится на связи с генералами, которые осуществляют командование украинскими войсками.

Напомним, накануне Путин вслед за Минобороны РФсообщил о «начале украинского контрнаступления». По его словам, бои идут на Запорожском направлении, а Украина якобы задействовала стратегические ресурсы.

Ранее о начале украинского контрнаступленияписал ряд американских СМИ, но в Генштабе ВСУ и другие официальные лица Украины эту информацию не подтверждали.

Между тем, в субботу в Сети появилосьвидео боя на Запорожском направлении, снятое с украинской стороны, в ходе которого, как утверждается, ВСУ потеряли танкLeopard 2 и две БМП Bradley.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012