«Везде тяжелые бои», — Маляр рассказала о наступлении армии РФ на Донбассе

На Востоке Украины армия России решила наступать на нескольких направлениях – везде сейчас идут тяжелые бои.

"Везде тяжелые бои", - Маляр рассказала о наступлении армии РФ на Донбассе"Везде тяжелые бои", - Маляр рассказала о наступлении армии РФ на Донбассе

Донбасс по-прежнему остается одним из самых сложных направлений на карте боевых действий в Украине. Российские оккупанты наступают на Авдеевском, Марьинском и Лиманском направлениях,сообщилазамминистра обороны Анна Маляр.

«Везде сейчас горячо. Враг также двинулся вперед и на Сватовском направлении. Там ведутся ожесточенные бои. Противник атакует Белогоровку, Серебрянку», — прокомментировала она.

На южном фланге на Бахмутском направлении ВСУ сумели продвинуться, у защитников есть определенные успехи. На северном – продолжаются бои. Армия РФ перебросила сюда два десантно-штурмовых полка, рассчитывая продавить ВСУ.

Также ВСУ постепенно продвигаются на Бердянском и Мелитопольском направлениях, несмотря на отчаянные попытки российских оккупантов оказать сопротивление. В частности, захватчики пытаются дистанционно минировать территории и перебрасывают резервы.

Ранее появились сообщения, что ВСУгромятроссиян под Работино. Под прикрытием артиллерии и танков штурмовые группы защитников ворвались в окопы российских военных на первой линии обороны.

А военный эксперт Петр Черникназвалстратегически важным участок Мелитополь — Бердянск, предположив, как его освободят. По его прогнозу, на этом направлении армия РФ может повторить херсонский сценарий.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012