«Огневое поражение и разведка», — в Нацгвардии рассказали, на каких участках фронта готовится наступление

Силы обороны Украины ведут подготовку к наступлению на Херсонском направлении, проводя разведку и нанося удары по тылам оккупантов.

"Огневое поражение и разведка", - в Нацгвардии рассказали, на каких участках фронта готовится наступление"Огневое поражение и разведка", - в Нацгвардии рассказали, на каких участках фронта готовится наступление

Силы обороны Украины ведут активную подготовку к наступательным действиям на Херсонском направлении.

Об этом набрифинге сообщил замдиректора департамента планирования применения Главного управления Нацгвардии Николай Уршалович.

«На Херсонском направлении Силы обороны продолжают оказывать давление на противника, ведется активная разведка и огневое поражение во всю глубину обороны противника с целью подготовки районов и рубежей для наступательных действий», — сказал Уршалович.

"Огневое поражение и разведка", - в Нацгвардии рассказали, на каких участках фронта готовится наступление"Огневое поражение и разведка", - в Нацгвардии рассказали, на каких участках фронта готовится наступление

По его словам, разведчики НГУ за последний отчетный период обнаружили 393 цели врага, часть из которых во взаимодействии с подразделениями ВСУ и СБУ была уничтожена.

Уршалович добавил, что артиллеристы Нацгвардии продолжают работать на Лиманском, Бахмутском и Ореховском направлениях. Им удалось выполнить 570 огневых задач. Кроме прочих целей, нацгвардейцы уничтожили два крупных склада россиян с боеприпасами.

Также представитель Нацгвардии сообщил, что на Мелитопольском направлении за неделю подразделения 15-й бригады оперативного назначения НГУ «Кара-Даг» при поддержке танков продвинулись на 1700 метров к югу и юго-востоку в условиях плотного минирования территории и сильных обстрелов. ЕщеНГУ готовит плацдарм для расширения наступления на Авдеевском направлении.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский 14 июляпровел заседание Ставки Верховного Главнокомандующего. Участники обсудили ситуацию на фронте, продвижение украинских войск, новые пакеты военной помощи от Запада и улучшение логистики поставок, темпы производства украинского оружия.

Также мы сообщали, что на Бахмутском направлении ВСУразмотали артиллерией российскую позицию, с которой готовился штурм.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Поделиться

Related Posts

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/fastuser/data/www/inauka.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012